T16次火车

编辑:结实网互动百科 时间:2020-02-22 21:31:08
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
T16次火车, 全程 2294km ,全程运行 20小时52分,均时速117千米/时。
中文名
T16次火车
外文名
T16次火车
列车供电
机车直供 DC600V
 全程
 2294km
均时速
117千米/时

T16次火车路线规划

编辑
Z36广州-北京西 (新空调直达特快)套跑Z202/1 三亚-北京西 (新空调直达特快)
基本信息: 全程 2294km 全程运行 20小时52分,均时速117千米/时。
票价信息: 硬座:253 硬卧上/中/下:428/443/458 软卧上/下:675/705
列车车厢:YW25T RW25T RW19T CA25T YZ25T XL25T
机车交路:SS9京局京段/广铁广段 广州/石家庄司机在武昌轮乘

T16次火车列车时刻

编辑
站次
站名
日期
到达时间
开车时间
停车时间
里程
硬座
一等软座
硬卧上/中/下
1
-
起点站
16:45
-
0
-
-
-
2
第一天
23:52
23:58
6分
707公里
99
-
172/177/183
3
第二天
03:17
03:23
6分
1069公里
140
-
240/248/257
4
第二天
07:54
07:59
5分
1605公里
194
-
330/341/353
5
北京西
第二天
13:37
终到站
-
2294公里
253
-
428/443/458
总里程:
2294公里
全程时间:
20小时52分
词条标签:
交通路线 交通设施 交通工具